Профориентационное мероприятие с гостем из Волгоградской областной детской библиотеки

Библиотекарь - очень важная и нужная профессия. Слово библиотекарь происходит от слова "библия", что означает "книга". Работа библиотекаря происходит в библиотеке, среди книг.

11 февраля 2023 г. в МОУ "Гимназия №1 Центрального района Волгограда" советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была организована и проведена для учащихся 5Г, 7В классов профориентационное мероприятие с гостем из Волгоградской областной детской библиотеки с Астраханцевой Ириной Петровной.

Цель мероприятия - поддержка и развитие интереса к библиотекам и к чтению как к увлекательному и творческому процессу. Ирина Петровна рассказала ребятам много интересного о профессии, порекомендовала для чтения произведения современных авторов. Встреча позволило учащимся ближе познакомиться с тем, чем же занимаются библиотекари, чему обучаются, какие книги у них самые любимые.