Город, совершивший великий подвиг!

Сталинград! Теперь - Волгоград!

Город, совершивший великий подвиг!

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва.

К 80 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом 30-31 января 2023 г. в МОУ "Гимназия1 Центрального района Волгограда"были проведены (1-11 классов) мероприятия: уроки мужества "Сталинград: 200  дней мужества", тематические классные часы "Героический февраль"; "Защитники Сталинграда"; кино уроки "Герои Сталинградской битвы", "Сталинград."; акция "Ветераны живут рядом"; акция "Сталинградские окна", посвященные этой героической странице Великой Отечественной войны. Учащиеся ещё раз вспомнили эту страшную страницу в истории войны - битву. Минутой молчания почтили память героев Сталинградской битвы  В библиотеке была оформлена книжная выставка "Сталинград - адрес Победы". На выставке представлены документальные произведения, сборники очерков, художественные произведения, воспоминаний участников тех событий. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.

Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.