Уроки памяти "День памяти жертв Холокоста"

26-27 января 2023 г. в МОУ "Гимназия №1 Центральном района Волгограда" активом ученического самоуправления и волонтёрами отряда "Неравнодушные" были проведены уроки памяти "День памяти жертв Холокоста", в ходе беседы, просмотров презентации, видео роликов учащиеся узнали о Холокосте, причинах нацистского геноцида, о Варшавском гетто, о памятных местах жертв Холокоста, были просмотрены архивные документы и фотографии, также была освещена деятельность концентрационных лагерей, учащиеся активно выражали своё отношение к этой страшной трагедии, осуждали действия фашистских извергов. Ни один из присутствующих на уроках не оставался равнодушен к увиденному и услышанному. Ребята задумались о том, что ни в коем случае нельзя допускать подобного Холокосту. А для этого нужно изучать историю и учиться на опыте и ошибках наших предков. В конце урока учащиеся почтили минутой молчания погибших от Холокоста.