День снятия блокады г.Ленинграда

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады г.Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда. С 26-27 января 2023 г. в МОУ "Гимназия №1 Центрального района Волгограда" волонтёрами отряда"Неравнодушные " и активом ученического самоуправления были проведены уроки памяти " Горький хлеб войны";  киноуроки "Африка", "Жила была девочка"; выставка в библиотеке "Блокадный Ленинград". Во время урока учащиеся познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом. Узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбардировках. Уроки сопровождались показом презентации, видео ролика и фильмов. Проведенные уроки памяти, киноуроки, посвященные блокадной теме, оставил неизгладимое впечатление у ребят, позволил им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.

#НавигаторыДетства           #НавигаторыДетства34      #Росдетцентр.         #РДДМ