МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Татьянин день - день студента

День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета" , и Татьянин день стал официальным университетским днём. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далёкое прошлое, традиции сохранились и по сей день.

25 января 2023 г. в МОУ "Гимназия1 Центрального района Волгограда" волонтёрами отряда  "Неравнодушные" и активом ученического самоуправления были проведены уроки - встреча "Татьянин день - день студента" для учащихся 6В, 8-10 классов, а также был приглашен выпускник нашей гимназии который ещё учится в Российском Экономическом Университете им. Г.В. Плеханова Качура Михаил. Он рассказал о студенческой жизни. Учащиеся задавали вопросы, их интересовало всё, сложно ли на занятиях, какие предметы самые важные, какая стипендия. Встреча получилась интересной и познавательной. Пройдёт немного времени и наши учащиеся пополнят ряды российских студентов, а мы продолжим встречать своих выпускников и радоваться их успехам.

Заместитель директора по воспитательной работе, советник по воспитательной работе, актив ученического самоуправления сердечно поздравляю с праздником всех, кто учится, учит и учился, всех, кого воспитала Alma mater!

#НавигаторыДетства          #НавигаторыДетства34            #Росдетцентр    #РДДМ        #будущиестуденты



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ