Встреча с Николаевич Марией Васильевной заместителем начальника отдела УНК ГУ МВД России по Волгоградской области

24.01.2023 г в МОУ Гимназия №1 прошла встреча с Николаевич Марией Васильевной заместителем начальника отдела УНК ГУ МВД России по Волгоградской области , которая рассказала учащимися 8-9 классов о видах наркотических и психотропных веществ, о последствиях их употреблениях , о пагубном влияние на организм человека, отметив, что «легкие» наркотики не бывает.

Мария Васильевна сообщила подросткам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний связанных с употребление, хранением и реализацией запрещенных веществ.

В завершение мероприятия представитель полиции ответила на вопросы подростков и порекомендовала ребятам вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.