Практический вебинар «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в образовательных организациях»,  27 декабря с 15:00 до 16:30 по МСК в режиме online.

Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля. Нормативными документами образовательного учреждения закрепляется право родительского комитета на участие в организации и контроле питания детей. При этом обязанности по непосредственной организации питания возложены на образовательное учреждение. Приглашаем Вас к участию в данном вебинаре, где будет особое внимание сосредоточено на обсуждении нового положения организации родительского контроля и порядка доступа законных представителей обучающихся в помещение для приема пищи, а также в рамках вебинара будут рассмотрены принципы организации здорового питания и многое другое.

Приложенные к письму документы:

-   Письмо приглашение.pdf

-   Родительский контроль за организацией горячего питания детей в образовательных организациях.pdf

Рассматриваемые вопросы:

• Нормативно-правовая база при организации питания детей в образовательной организации.
  • Принципы организации здорового питания, режим питания.
  • Общие положения организации родительского контроля.
  • Порядок доступа законных представителей обучающихся в помещение для приема пищи.
  • Положение о родительском контроле организации питания обучающихся.
  • Рекомендации родителям по организации питания детей в семье.

Вебинар проводит Иерусалимцева Ольга Васильевна, руководитель Регионального методического объединения координаторов питания Ярославской области, педагог-психолог высшей квалификационной категории.