Посвящение   первоклассников в пешеходы

23 декабря 2022 г. в МОУ "Гимназия №1 Центрального района Волгограда" отрядом ЮИД "Зелёный свет " был проведён урок - праздник "Посвящение   первоклассников в пешеходы". Главной целью урока являлось расширение представлений учащихся 1- х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Урок-праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Вначале с первоклассниками побеседовал отряд ЮИД "Зелёный свет", ответили на вопросы викторины, изучили ПДД, поговорили о безопасном маршруте от дома до гимназии. В конце урока первоклассники пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода. Каждому первокласснику отряд ЮИД "Зелёный свет" вручил "Удостоверение юного пешехода".