25 декабря - День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации. 23-24 декабря 2022 г. в МОУ "Гимназия №1 Центрального района Волгограда" активом ученического самоуправления и волонтёрами отряда "Неравнодушные " был проведён урок "Государственные символы России" для учащихся 7-х классов. На основе имеющихся знаний учащиеся расширили представление об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих суверенитет, единство прошлого и настоящего Российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан. Учащиеся посмотрели презентацию, затем для закрепления информации была проведена интеллектуальная игра " Символы России".
#Росдетцентр#РДШ