Российская Школа Фармацевтов

Стартовал новый сезон Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников Российская Школа Фармацевтов.

В этом учебном году конкурс проводится уже в восьмой раз. В единственной в нашей стране профильной олимпиаде примут участие более 500 учебных заведений из 71 региона России.

Российская Школа Фармацевтов – это профориентационное интеллектуальное состязание для учеников 10 классов общеобразовательных школ и студентов 1 курсов среднеспециальных учебных заведений (после 9 классов). Организаторы конкурса – Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (СПХФУ) и Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»).

Учащиеся 10 В и 10Б классов МОУ «Гимназия № 1 Центрального района Волгограда» успешно прошли письменное тестирование по предмету «химия» 5 декабря 2022 года, в количестве 21 человека. Финалистами первого этапа стали: Кожурина Анастасия Александровна, Земцова Екатерина Руслановна, Корнеев Андрей Александрович, Салямова Арина Максимовна, Милица Анастасия Владимировна. 12 декабря проведена игровая профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?» с соблюдением правил, изложенных в Положении о конкурсе и Регламенте проведения 1 этапа. Победители: Кожурина Анастасия Александровна, Земцова Екатерина Руслановна, Корнеев Андрей Александрович. Все пятеро учащихся допущены до второго тура конкурса.