Мероприятия, приуроченные к Дню Конституции РФ

С 10-12 декабря 2022 г. в МОУ "Гимназия №1 Центрального района Волгограда" классными руководителями, активом ученического самоуправления, волонтёрами (добровольцами) отряда " Неравнодушные" были проведены тематические классные часы "Конституция - основной закон страны", " Конституция РФ", " День Конституции РФ", "Разговор о важном" (6-11 классы). В библиотеке была организована книжная выставка "Моя Родина - Россия". Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных к Дню Конституции РФ позволило сформировать у учащихся основы политической культуры, гражданской зрелости, привило первичные знания в сфере права, повысило уровень правовой культуры, развило у учащихся творческие способности и интерес к законодательству, воспитывают гражданско- патриотические чувства, любовь к Родине.