День художника

8 декабря ежегодно во всём мире отмечают Международный день художника. День художника - это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний день - для всех любителей прекрасного. И у нас МОУ " Гимназия №1 Центрального района Волгограда"  прошёл День художника. В этот замечательный день на школьную классную встречу пришла преподаватель Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова,  член Союза художников Макарова Марина Алексеевна. Учащиеся (7АБГ, 10 АБ, 11В классов) узнали много интересного  и нового о профессии художника, об Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова, о великих художниках и их произведениях искусства нашего родного края и за его пределами.