Тест по истории Великой Отечественной войны

2 декабря 2022 года в МОУ Гимназии № 1 работала площадка Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».
Макаренко Оксана Владимировна - руководитель площадки Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Организаторы: Костюкова Татьяна Николаевна, учитель информатики МОУ гимназии № 1, Кулябкин Георгий Сергеевич, учитель информатики МОУ гимназии № 1, Растегаева Наталья Александровна, учитель истории и обществознания МОУ гимназии №
1, Калмыкова Елена Евгеньевна, учитель истории и обществознания МОУ гимназии № 1.

339 старшеклассников гимназии приняли участие в он-лайн тестировании. Организатором Теста выступила Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации  при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.