Эта память верьте, люди - всей земле нужна...

" Эта память верьте, люди - всей земле нужна... Если мы войну забудем, вновь придёт война". Нюрнбергский процесс (20 ноября 1945 г. с 10 часов утра, по 1 октября 1946 г.) - международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. 18-19 ноября 2022 г. в МОУ "Гимназия1 Центрального района Волгограда" в 8-10 классах прошёл тематический урок в форме судебного заседания, приуроченный 77- летию начала работы Нюрнбергского процесса. На уроке учащиеся обсуждали вопросы: Что такое нацизм? Что такое фашизм и можно ли ему противостоять? Во время урока был показан фильм "Нюрнбергский процесс", после просмотра которого, ребята обсуждали и отвечали на вопросы о Нюрнбергском процессе и его значение в мировой истории.