Уроки мужества "Ты выстоял, великий Сталинград"

19 ноября 1942 г. 80 лет назад советские войска начали контрнаступление под Сталинградом. Именно этому событию и были посвящены уроки мужества "Ты выстоял, великий Сталинград", классная встреча,  онлайн- урок "Герои Сталинграда", акция " Ветераны живут рядом"  в МОУ "Гимназия1 Центрального района Волгограда". Учащиеся 5-11 классов узнали о великом народном подвиге, единстве и мужестве защитников города Сталинграда, что битва за Сталинград стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны. На классной встрече был приглашен военнослужащий Бармянцев Евгений Николаевич, он рассказал о героях нашего времени. Учащиеся задавали вопросы, уроки сопровождались презентациями, видеороликами, видеофильмами. В акции "Ветераны живут рядом " учащиеся 1-11 классов поздравили ветеранов открытками.