День Народного Единства

4 ноября 2022 г. вся Россия отмечает "День Народного Единства". 3.11.2022 г. в МОУ "Гимназия1 Центрального района Волгограда" прошли классные часы "4 ноября - День Народного Единства", киноурок " 4 ноября - День народного единства" (6 классы), фестиваль национальных культур "В Дружбе народов - единство России" (4 классы). В ходе мероприятий учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, вспомнили как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, а так же познакомились с культурой и традициями некоторых народов нашей необъятной страны. Проведенное таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формирует уверенность в том, что Россия - великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.