МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Дистанционное обучение

Уважаемые родители, коллеги, гимназисты!
С 6 апреля мы с вами учим детей с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Наша совместная задача – сделать все, чтобы эти занятия для ребят были полезны, увлекательны и интересны.
Все домашние задания с перечнем используемых Интернет-ресурсов указываются в заданиях педагогов, размещенных в СГО. В случае, если СГО не работает, учитель-предметник перешлет задание классному руководителю, а тот, в свою очередь, вам.
Завершается еще одна неделя самоизоляции и дистанционного обучения. Информируем Вас, что педагогический коллектив гимназии, понимая всю сложность текущего момента, в течение этого времени занимался проведением дистанционного обучения. Апробацию прошли различные образовательные платформы. Мы приложили все усилия, чтобы образовательный процесс в новом формате был разнообразным и многопредметным. Учителей очень волнует результативность образовательного процесса. Новый формат - это стресс и для детей, и для учителей и, конечно, для Вас, уважаемые родители. Именно на Вас, в настоящий момент легла большая нагрузка в освоении учебных программ. Просим Вас, по возможности, содействовать организации занятий детей в домашних условиях. Учителя помнят и любят своих учеников, волнуются за каждого из них, и готовы помочь всем.
Мы также ждем быстрейшего завершения карантина. Мы готовимся к этой встрече. Хочу порадовать всех, что во время карантина в гимназии заменили старые окна на новые в рекреациях I и II блоков и в переходах в VI блок. Мы благодарны депутатам города и области за акцию «Школьные окна».
По решению губернатора Волгоградской области Бочарова А.И., горячее питание для детей из малообеспеченных семей и учащихся 1 классов, заменили на продуктовые наборы. Родители благодарны за такое решение. Скоро будет проходить очередная выдача продуктов.
Приближаются майские праздники, День Победы. К сожалению, мы не можем встретиться с нашими ветеранами, послушать их увлекательные рассказы о войне, поделиться своими достижениями. Прошу вас поздравить наших ветеранов с этим Великим праздником открытками или голосовыми сообщениями.
Сегодня нам нужно вместе, и учителям, и родителям, и детям, постараться помочь друг другу справиться с новой ситуацией. Любое новое дело – это не просто. Давайте будем помогать друг другу. Если будут возникать сложности, начнем их решать в спокойном рабочем режиме. Уверен, что вместе мы справимся! У нас все получиться!
Все вопросы, пожелания, дистанционного обучения, вы можете направлять на электронную почту mou_gimnazia_1@mail.ru.
Если возникли вопросы, обращайтесь на телефон горячей линии гимназии 37-37-67, 8-902-311-31-36.
С уважением, директор МОУ Гимназии № 1
Цыбанев Николай Павлович

рекомендации Чернышенко.pdf
Постановление Губернатора Волгоградской области.pdf

Письмо КОНВО10-3382 Разъяснения о ДО.pdf
Приказ ЦТУ № 203 от 06.04.20 Об организации образовательного процесса .pdf

Приказ об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий
приказ об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в МОУ Гимназии № 1.pdf
О внесении в приказ № 80-од.pdf
Пр. об усилении СЭ меропр. № 85-од.pdf
Информация для родителей.pdf
Памятка для родителей.pdf
памятка для ученика.pdf
Наиболее популярные платформы:

  • Начальная школа - ЯКласс , Учи.ру и СГО , электронная почта классного руководителя и учителей.
  • Основная и старшая школа – MAXIMUM, ЯКласс , РЭШ, Решу ЕГЭ, ОГЭ, ВПР и СГО, платформа для проведения онлайн-занятий ZOOM и мессенджеры Whatsapp и Viber и электронная почта учителя и классного руководителя.

На платформах размещается вся необходимая информация по организации обучения, формах и сроках контроля, критериях оценивания выполненных работ. Уважаемые родители, обучение с использованием дистанционных технологий – не продолжение беззаботных каникул и не наказание, а ресурс для освоения новых навыков, получения знаний.

Расписание уроков и звонков на период пандемии
расписание звонков.pdf
1 классы.pdf
2 смена 2 классы и 3Б .pdf
3 АВГ.pdf
4 классы.pdf
5 классы.pdf
6 классы.pdf
7 классы.pdf
8 классы.pdf
9 классы.pdf
10 классы.pdf
11 классы.pdf


Специалисты нашей гимназии готовы оказать консультативную помощь в дистанционном формате:
Педагог-психолог Фролова Любовь Викторовна, L.frolova.@mail.ru
Педагог-логопед Неретина Зинаида Борисовна zinaner@yandex.ru 
Рекомендации психолога об организации времени и досуга в период карантина.pdf

Уважаемые гимназисты!
Предлагаем Вашему вниманию рекомендательный список детских книг для чтения во внеурочное время:


23 апреля - 9 мая в Гимназии проходят дистанционные Уроки Победы в рамках Волгоградской региональной акции «Альбом Победы» приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.
Видеоуроки:
Альбом Победы Гимназия № 1
Альбом Победы 4 В
Поздравление Ветеранам 3Г
Альбом Победы 1 А класс



Уважаемые педагоги, гимназисты, родители и законные представители!
Коронавирус сейчас главная и серьезная проблема для человечества!
С целью организации эффективного противодействия распространению новой коронавирусной инфекции Правительством Российской Федерации разработаны «Рекомендации по информированию и коммуникации с гражданами через региональные СМИ и социальные сети», а также подготовлены информационные и справочные материалы по данной тематике.
Видеоролики:

Правительством Российской Федерации обеспечена работа специализированного интернет сайта http://стопкоронавирус.рф и телефонной горячей линии (8-800-2000-112), информирующих граждан о мерах по борьбе с распространением инфекции, а также предоставляемой гражданам поддержке и помощи.
Информационные баннеры

Дистанционные курсы и образовательные порталы онлайн обучения

  • Российская электронная школа - интерактивные уроки по всему школьному курсу (с 1-го по 11 класс от лучших учителей страны)
  • Учи.ру - уроки по школьным предметам доступны теперь неограниченно в бесплатном режиме. Качественная работа с такими предметами как математика, русский и английский языки, окружающий мир и т.п.
  • ЯКласс - цифровой образовательный ресурс для школ, учеников и родителей
  • Московская электронная школа – это набор электронных учебников, тестов, интерактивных сценариев и уроков. Проверка ошибок, общение с учителями, домашние задания, материалы для подготовки к уроку, варианты контрольных и тестов — всё это доступно родителям, учителям и школьникам с любых устройств.
  • Яндекс.Учебник - портал для учителей по математике и русскому языку для учеников 1-5 классов
  • Фоксфорд – онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ